Ульяновск утонул в снегу. Зима пришла неожиданно... как всегда

Читать: 1 минуту, 51 секунду

В четверг на наш город обрушился сильнейший снегопад, который местами продолжается до сих пор. Ребятишек ждут веселые выходные с лепкой первой в этом году снежной бабы и прочими зимними забавами. Между тем автомобилистам, коммунальным и прочим городским службам приходится весьма нелегко. По информации синоптиков, за минувшую ночь в Ульяновске выпала почти месячная норма осадков.

Мэрия рапортует: "в ночь на 27 ноября на расчистке улиц работало 88 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, трактора, грейдеры, которые выполняли сгребание, подметание снежных масс и обработку проезжей части противогололёдными реагентами"… "Днём 27 ноября МБУ «Дорремстрой» и другие муниципальные предприятия также задействуют для очистки улиц 100% имеющейся в наличии техники, с центральных улиц запланирован вывоз снега, для чего к каждому снегопогрузчику будет прикреплено 6-8 самосвалов".

Между тем, горожане негодуют — почему же всю эту спецтехнику на дорогах не видно? Город просто утопает в снегу, утром на работу ульяновцы добирались с большим трудом. Госавтоинспекторы призывали автомобилистов отказаться от личного транспорта и по возможности пересесть на общественный. Многие автовладельцы просто не смогли откопать свои машины и, преодолевая сугробы, отправились на остановку.

Но и это не решило дорожных проблем: маршрутки были переполнены, ездили по плохо очищенным дорогам с большим трудом, буксовали. К остановкам автобусам было подъехать просто невозможно из-за снежных заносов, людей высаживали прямо на проезжей части. Трамваи также местами стояли. 

Впрочем, эта история повторяется каждый год, и вот снова в Ульяновске наступил «день сурка». 

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:12
6347
 

Другие новости