Ульяновск украшают к Новому году

Читать: 1 минуту, 18 секунд

До 10 декабря все городские службы завершат монтаж новогоднего оформления улиц, площадей и зданий.

В преддверии новогодних праздников в Ульяновске ведётся установка световых элементов: шаров в цветочницах, световых оленей, ёлок из световых шаров, снеговиков-музыкантов, световой бахромы между опорами ЛЭП, световые потолки. Всего город украсят 496 световых элементов и порядка 140 километров гирлянд.

К четырём существующим аркам, оформленных лапником и световой иллюминацией, улицы города украсят в этом году ещё девять. К прошлогодним конструкциям из световых шаров на улице Гончарова добавятся ещё 300 новых. На кольце у Центробанка смонтируют световую ель высотой 9 метров. Кстати, всего в Ульяновске в этом году установят 8 подобных конструкций. Новые светодиодные снежинки появятся на цветочных часах, на елях на площади у железнодорожного вокзала – всего 12 штук.

Город украсят 11 снеговиков, один из них «патриот» - он будет держать флаг России. Этот снеговик появится на кольце в районе Императорского моста. У Дома быта будет установлена световая композиция «карета с лошадьми». Витрины магазинов также празднично украсят. 

Фото: http://ulmeria.ru/ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:03
2782
 

Другие новости