Ульяновск с очередным визитом посетила делегация из Китая

Читать: 1 минуту, 49 секунд

Её возглавил председатель комитета Народного политического консультативного совета господин Ван Минфан. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере образования, туризма и культуры.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, потенциальные инвесторы также проявили интерес к локализации производств на территории региона. Для гостей было организовано посещение индустриального парка «Заволжье», где китайская делегация ознакомилась с предприятиями, успешно реализующими свои проекты, среди которых «Эфес», «ДМГ МОРИ СЕЙКИ», «Бриджстоун», «Шэффлер», «Немак», «Джокей Пластик», нанотехнологический центр.

 Как заявил Губернатор Сергей Морозов, к завершающей стадии подходят переговоры о реализации проекта строительства комбикормового завода и создания центра дистрибуции и фасовки чая в Ульяновской области.

В настоящее время Ульяновская область и Китайская Народная Республика активно взаимодействуют и в культурном направлении. Так, в рамках VII Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души» китайские кинематографисты представят своё творчество. В конкурсную программу кинофестиваля вошли два фильма: «Пекинская семья и няня-иностранка» и «Подлинная любовь». Кроме того, представители культурного сообщества КНР  проявили интерес к творчеству Ивана Гончарова.  Продолжается совместная работа  и по проекту «Красный маршрут». Это восьмидневный гранд-тур с посещением «трёх столиц» России и Родины В. И. Ленина — Москва – Ульяновск – Казань – Санкт-Петербург. Его реализация  начинается уже в этом году.

Сотрудничество с провинцией Аньхой осуществляется в формате работы совместной рабочей группы по вопросам торгово-экономического и гуманитарного секторов регионов ПФО Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:30
3204
 

Другие новости