Ульяновск развивает сотрудничество с КНР в сфере образования

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Между университетами Ульяновской области и Китайской Народной Республикой подписано 12 соглашений о партнерстве в научной, образовательной и культурной сферах.

По информации Минобрнауки, УлГУ активно взаимодействует с китайскими коллегами с 2003 года. В прошлом году в вузе возобновились курсы китайского языка, которые проводятся волонтёрами Хейлунцзянского университета. 

Взаимодействие Ульяновского государственного технического университета с КНР длится порядка 18 лет, в этом году УлГТУ подписал соглашение об академической мобильности с Технологическим университетом Северного Китая. В рамках достигнутых договорённостей предусматривается организация летних и зимних международных школ по повышению квалификации или частичного обучения, проведение курсов и специализированных программ на иностранных языках, ряд научных мероприятий, а также программа двойных дипломов. 

УлГПУ имени И.Н.Ульянова осуществляет обучение китайских студентов в рамках соглашения по магистерской программе «Педагогическое образование», профиль «Русский язык как иностранный». В начале июля шесть человек получили соответствующие дипломы.

Также в этом году  заключено соглашение между Ульяновской государственной сельхозакадемией и китайским государственным институтом пищевой и ферментативной промышленности и китайско-российским технопарком.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:40
2766
 

Другие новости