Ульяновск принимает участие в акции «Белый интернет»

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
Мероприятия Всероссийской акции, направленные на защиту детей от вредоносной информации, продлятся в регионе до 16 марта. Её организатором выступает движение «Кибердружина» «Лиги безопасного интернета» при поддержке Правительства региона.

Как рассказала координатор Движения в Ульяновской области Олеся Шулежко, ограничить доступ к вредному контенту очень просто. Администраторам достаточно усилить настройки безопасности сети, соответствующие инструменты есть в операционной системе компьютера. Кроме того, можно воспользоваться специально разработанными программами, позволяющими блокировать сайты с информацией, не предназначенной для детей и подростков.

Акция проходит в два этапа. На сегодняшний день активисты «Кибердружины» уже составили список из 10 общественных заведений – кафе и торговых центров - предоставляющих доступ в интернет для своих посетителей. Волонтеры проверяют наличие и безопасность подключения с помощью сервиса http://whiteinternet.info/.

Второй этап пройдет с 1 по 16 марта. В его рамках планируется проводить проверку общественных заведений с участием представителей Управления ФСКН России по Ульяновской области, так как в последнее время распространённым способом торговли наркотиками стала продажа через сеть.

С более подробной информацией об акции «Белый интернет» можно ознакомиться по ссылкам http://whiteinternet.info/ и http://www.ligainternet.ru/.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:17
2448
 

Другие новости