Ульяновск посетит замминистра образования и науки РФ

Читать: 1 минуту, 18 секунд

24 июня Первый заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк совместно с Губернатором Сергеем Морозовым проведет осмотр ульяновского детского сада №186 «Волгарик» и примет участие в открытии Всероссийского Слёта региональных учительских клубов.

Как отметила глава регионального Минобразования Екатерина Уба, Слёт – это одно из ключевых мероприятий в отрасли образование за год. Оно будет способствовать внедрению передовых идей в образовательный процесс, повышая тем самым качество и доступность образования. На базе дошкольного учреждения «Волгарик» создана общественная организация «Волга-ТРИЗ», объединяющая 46 детских садов со всей России. Детский сад стал победителем Всероссийского конкурса «Инновации для детства» и обладателем почётного знака общественно-профессионального признания «Знак качества образования.

Планируется, что в Слёте примут участие более 70 экспертов из 25 регионов. В их числе почётные гости и эксперты - доцент кафедры педагогики и психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук Елена Пахомова, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-1993», заслуженный учитель РФ Олег Парамонов и главный редактор «Учительской газеты» Пётр Положевец.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:34
2640
 

Другие новости