Ульяновск посетит делегация китайской молодёжи

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Официальный визит гостей из КНР состоится с 20 по 23 мая. Он будет организован в соответствии с Меморандумом между Министерством образования и науки РФ и Всекитайской Федерацией Молодёжи при поддержке регионального Правительства и УлГУ.

Как пояснила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова, для гостей из КНР подготовлена интересная программа. «Помимо посещения целого ряда объектов культурного наследия, мы откроем очередной российско-китайский форум, где планируется обсудить перспективы развития профессиональных молодёжных обменов между двумя странами. Хочу напомнить, что регион придаёт большое значение наращиванию сотрудничества с китайскими партнёрами в гуманитарной сфере...», - отметила глава профильного ведомства.

В частности, 22 мая во Дворце творчества детей и молодёжи состоится открытие Российско-Китайского молодёжного форума. Ожидается, что в нём примет участие Губернатор Сергей Морозов. Затем на базе госуниверситета будет организована работа секций по темам «Конгресс молодых предпринимателей» и «Гуманитарное сотрудничество и общественная дипломатия».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:01
1640
 

Другие новости