Ульяновск посетит делегация города Ханьдань из КНР

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Прибытие делегации из Китая во главе с секретарем муниципального комитета Коммунистической партии Китая города Ханьдань Гао Хунчжи ожидают в Ульяновске сегодня.

17 июля в рамках своего рабочего визита китайская делегация планирует провести встречи с представитсялями горадминистрации и правительства области.

По информации администрации Ульяновска, основной целью гостей из Китайской Народной Республики является обсуждение с руководством Ульяновского государственного университета перспектив совместной работы с УлГУ.

Делегация города Ханьдань запланировала посещение Российско-Китайского центра стратегического партнерства, основанного на базе факультета физической культуры и реабилитации Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ. Центр, начавший свою работу в ноябре прошлого года, был создан с целью реализации совместных с китайскими партнерами научно-образовательных и культурных проектов.

Важным мероприятием станет также торжественное открытие в одном из новых корпусов УлГУ Академии цигун и тайчи. В сферу деятельности Академии входит пропаганда здорового образа жизни среди населения, а также обучение китайским оздоровительным практикам с элементами единоборств.

Запланирована также программа ознакомления гостей с достопримечательностями нашего города. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
2121
 

Другие новости