День города Ульяновск 2015. Программа мероприятий

Читать: 3 минуты, 56 секунд

13 сентября праздничные программы пройдут на различных площадках. Одним из самых запоминающихся и зрелищных событий этого дня станет прибытие основателя Симбирска Богдана Хитрово. Он приплывёт на ладье по Свияге в сопровождении известной фолк-рок группы «Сколот» — необычное зрелище ульяновцы смогут увидеть в 8 часов утра у ТЦ «Аквамолл». По словам организаторов, инструменты и стилистика славяно-русского фольклора в современном звучании создадут неповторимую атмосферу встречи истории и современности.

Основная праздничная программа подготовлена в Ленинском районе.

Официальное открытие Дня города состоится в 11.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Горожан ожидают традиционная церемония поднятия Государственного флага РФ, присвоение статуса «Почётный гражданин города Ульяновска», торжественное вручение паспортов школьникам и вручение знака «Город трудовой славы». В театрализованном прологе примут участие артисты драматического театра. Кроме того, ульяновцы  станут участниками перформанса «Городская сюита» и Парада лауреатов. Также для гостей выступит концертный оркестр «Боян» из Москвы. В рамках Года литературы специальным мероприятием Дня города станет открытие на базе библиотеки №24 виртуального центра Всероссийского музея А.С. Пушкина.

Здесь же до 16.00 будут работать интерактивные площадки «Симбирская мозаика» и «Территория детства». В 14.00 состоится Фестиваль воздушных змеев, а в 21.00 — флешмоб «На взлёт» — запуск светящихся воздушных шаров.

На площади имени В.И. Ленина будет проведён традиционный межрегиональный фестиваль уличных танцев «Стрит энерджи». Также ульяновцев приглашают принять участие в специализированной выставке «Автосалон», где их ожидает шоу силачей-автомехаников, тематические фотозоны и площадки боди-арта автомобилей.

В 19.00 на площади Ленина начнётся концертная программа с участием группы «Контрабанда», а в 20.00 — выступление группы «Руки вверх», которое завершится праздничным фейерверком в 21.00. Вход на концерт — по пригласительным, полученным в палатках у избирательных участках. При этом голосовать не обязательно, сообщили редакции портала в министерстве.

На бульваре Новый Венец в этот день будет реализован проект «Симбирский Арбат» — своеобразная площадка для реализации творческих инициатив горожан.

Кроме того, ульяновцев приглашают посетить торговую зону «Покупай наше!», которая будет работать на эспланаде. Здесь можно будет приобрести продукцию фермерских хозяйств и ульяновских производителей.

В Заволжском районе праздничная программа, посвящённая Дню города, начнётся в 17.00 на площади 50-летия Победы. Жителей городаожидает концерт с участием лучших творческих коллективов регионального центра. Кроме того, в 20.00 на стадионе «Старт» выступят Михаил Бублик и группа «Цветы», попасть на данное мероприятие можно по билетам, полученным на избирательных участках.

Торжественное открытие Дня города в Железнодорожном районе состоится в 11.00 на площади у ДК «Киндяковка». Здесь будут организованы шоу ростовых кукол, спектакль областного драматического театра, а также выступление Ульяновского государственного духового оркестра «Держава», лучших коллективов ДК и кавер-группы «Бурбон». На стадионе ДК «Киндяковка» пройдут спортивные семейные соревнования.

В Засвияжском районе на площади у ТЦ «Звезда» программа начнётся в 14.00. Здесь пройдёт творческий марафон с участием ростовых кукол и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». В 19.00 жителей Засвияжского района приглашают на выступление кавер-группы «Хамелеон» и солистки Леры Массква. Вход по билетам, полученным на избирательных участках.

Подробности программы празднования Дня города можно узнать в сообществе «Город — это мы» , по ссылке и в твиттере, используя хэштеги #ГородЭтоМы73 и  #ДеньГорода73.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

23:40
17101
 

Другие новости