Ульяновск начнет праздновать День Победы 6 мая

Читать: 1 минуту, 48 секунд

Официальный старт праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет объявлен 6 мая.

В этот день в сквере 100-летия патронного завода на Нижней террасе, парке «Владимирский сад», им. А.Матросова состоятся квесты от московского музея Победы. На площади 30-летия Победы пройдет городской рогейн «Герои Победы». На пл.Ленина пройдет финал регионального смотра строя и песни «Марш Победы-2018». Жюри предстоит выбрать лучшую команду из 24 муниципальных образований Ульяновской области.

7 мая на площади старого железнодорожного вокзала в 18:00 начнётся концертная программа «В шесть часов вечера после войны».

8 мая на кладбище по ул.К.Маркса вспомнят погибших в годы войны. Церемония возложения венков к памятнику-часовне воинам, павшим в боях за свободу и независимость Отечества, начнётся в 11:00 у памятника-часовни святого великомученика Георгия Победоносца на улице Кольцевая. Митинг-реквием на площади 30-летия Победы и последующая концертная программа начнется в 16.00

9 мая на пл.Ленина состоится традиционный парад Победы, после которого площадь превратится в большой кинозал с трансляцией отечественных фильмов о войне.

На площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина студенты исторического факультета УлГПУ  выступят экскурсоводами для всех посетителей площади в памятный день. Здесь будут размещены 22 конструкции – символы подвига наших соотечественников — героев Великой Отечественной войны.

9 мая в 15.00 в Ульяновске, как и по всей стране, пройдёт традиционная акция «Бессмертный полк». 

На площади 30-летия Победы пройдут выступления творческих коллективов города и праздничный салют. По традиции, в этот день перед горожанами выступит звезда российской эстрады.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:31
2188
 

Другие новости