Ульяновск начинают украшать ко Дню Победы

Читать: 1 минуту, 37 секунд
Сейчас плакатами уже оформлены 29 остановочных павильонов по проспекту Нариманова, улицам Минаева, Гагарина, Орлова и Ленина.

Всего в городе планируется украсить 68 остановочных павильонов. Данная работа будет завершена к середине марта.

Центральные места празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – площади 30-летия Победы, Ленина и 100-летия со дня рождения Ленина, а также улица Гончарова — будут оформлены согласно предложениям главного режиссера мероприятий.

Также в оформлении планируется задействовать фасады многоэтажных зданий, расположенных на центральных магистралях города и прилегающих территориях. Тематические баннеры с изображением героев ВОВ будут размещены на зданиях МУП «Ульяновскэлектротранс» на Московском шоссе, Ульяновского автомобильного завода, торговых центров «Пушкаревское кольцо» и «Аквамолл», Хлебозаводская, 6, Минаева, 15, 20, 24, 26 и 28.

По информации городской администрации, рекламные конструкции, расположенные на центральных магистралях, будут оформлены изображениями ветеранов-земляков с девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!» и тематикой предприятий трудового военного тыла под лозунгом «Ульяновск – город трудовой славы!».

Тематические панно и светодиодные гирлянды будут размещены на опорах электроосвещения на мостах и путепроводах.

В рамках оформления города также предлагается оформить световыми панно «Звездный салют» центральные въездные магистрали (проспекты Нариманова, Гая, Московское и Димитровградское шоссе, улицу Локомотивная). Светодиодные перетяжки разместят на улице Минаева — от улицы Железной Дивизии до площади 30-летия Победы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:20
4692
 

Другие новости