Ульяновск готовится к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
29 января в городской администрации прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На заседании была презентована утверждённая на федеральном уровне эмблема праздника: орден «Отечественной войны I степени» в обрамлении золотых лавровых ветвей с надписью «70 лет» на красном фоне. На логотипе юбилея изображён белый на голубом фоне голубь, надписи «Победа! 70 лет» и «1945-2015», а также георгиевская лента. 
 
Планируется, что в центре Ульяновска пройдет историческая реконструкция – инсталляция «Улица тылового Ульяновска». Инсталляция будет организована вокруг 20 зданий, в которых по архивным данным в годы войны находились важные учреждения и организации. К воссозданию событий тех лет планируется привлечь дизайнера, режиссёра и архивистов. Планируется, что в дни празднования по этим знаковым местам будет пролегать экскурсионный маршрут.

Также участники заседания обсудили варианты размещения пилонов на улицах, названных в честь участников Великой Отечественной войны, оформления опор линий электропередач, мостов и путепроводов, остановочных павильонов, фасадов зданий баннерами, флагами и светодиодной иллюминацией. Особое внимание будет уделено въездам в город – Московскому и Димитровградскому шоссе, проспектам Гая и Нариманова, а также другим центральным и магистральным улицам.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:14
4324
 

Другие новости