Ульяновск будет координировать проект «Красный маршрут»

Читать: 2 минуты, 27 секунд

Такое решение приняли Министерство культуры РФ и Ростуризм в рамках Международного форума-презентации «Красный маршрут», который прошёл в Санкт-Петербурге.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, в мероприятии приняли участие представители Посольства Китайской Народной Республики в РФ, Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, Совета Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского союза туриндустрии, органов исполнительной власти в сфере культуры и туризма, крупнейших федеральных и региональных туроператоров.

«Федеральный проект “Красный маршрут” не только подогревает интерес к России, он способен стать мощным катализатором этого интереса, — сказала заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова. — Мы приложим все усилия, для того чтобы китайские туристы, приезжая в Россию посетить ленинские места, заинтересовались нашей историей, культурой в более широком смысле. Параллельно мы будем рассказывать им о других крупных межрегиональных маршрутах, о наших малых городах и духовном наследии». Алла Манилова дала высокую оценку работе Ульяновской области в развитии «красного» туризма.

«В Ульяновской области проделана колоссальная работа по развитию гранд-тура «Красный маршрут». После нашей презентации были представлены проекты представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Татарстан, но предпочтение отдали именно нам. Более того, «Ульяновсктуризм» уже зарегистрировал торговую марку «Красный маршрут». В этот действительно уникальный проект хочет включиться целый ряд городов — это Самара, Уфа, Красноярск и другие», — отметила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Ульяновская область, где родился Владимир Ульянов, и Горки Ленинские Московской области, где провёл последние годы жизни и скончался Ленин, станут основными туристическими объектами «Красного маршрута».

Также в рамках мероприятия было подписано соглашение о совместной деятельности по развитию этого проекта между Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму, Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области.

Кроме того, соглашение о сотрудничестве заключили Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса и Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ».

 

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:47
2123
 

Другие новости