Ульяновец ждёт суда за изнасилование и вымогательство

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Прокурор Засвияжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ульяновска, совершившего ряд преступлений.

Установлено, что осенью 2014 года 32-летний ранее судимый за хранение наркотиков Александр Царев предложил знакомой девушке, занимавшейся оказанием платных интимных услуг, покровительство — за определенную сумму денег.

Получив отказ, мужчина под вымышленным предлогом потребовал от жертвы передачи ему 50 тысяч рублей. Вплоть до марта 2016 года Царев, угрожая потерпевшей пистолетом, вымогал у нее по 15 тысяч рублей ежемесячно.

Также в ходе следствия было выяснено, что преступник ещё и насиловал данную знакомую и ее родственницу.

-Цареву предъявлено обвинение по статьям "вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия",  "грабеж с угрозой применения насилия", " изнасилование и насильственные действия сексуального характера, в том числе соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 10 лет, и он арестован, — сообщает прокуратура Ульяновской области

Теперь данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:46
3434
 

Другие новости