Ульяновец заказал убийство своей сожительницы

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона трем местным жителям предъявлено обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям УК РФ "подстрекательство к покушению на убийство, совершенное группой лиц, по найму", "покушение на убийство, совершенное группой лиц, по найму", "разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору". 

По информации пресс-службы СУ СК, 22 декабря 2016 года двое из участников группы, являвшихся исполнителями преступления, находясь в районе улицы Опытная в Железнодорожном районе Ульяновска, действуя по найму с целью убийства, жестоко избили 39-летнюю потерпевшую, после чего пытались её задушить, затем бросили в овраг в бессознательном состоянии, полагая, что она умерла. Нападавшие закопали тело в снег и с места происшествия скрылись.

Впоследствии женщине удалось прийти в себя, выбраться из оврага и обратиться за помощью. 

Следователю злоумышленники пояснили, что заказчиком и организатором убийства выступил сожитель потерпевшей, пообещавший исполнителям 6 тысяч рублей за "решение вопроса". Кроме того, за месяц до этого, 24 ноября, эти же лица совершили разбойное нападение на своего знакомого, в ходе которого похитили принадлежавшее ему имущество.

Теперь обвиняемые ждут суда.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:46
2141
 

Другие новости