Ульяновец убил мужчину и сбросил его труп в реку

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный прокуратурой Ульяновского района в жестокой расправе с человеком.

Валерий Р. пропал без вести 10 июня 2016 года. Через неделю его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в реке Свияга рядом с посёлком Цильна.

Как выяснено, накануне потерпевший находился в ГСК «Авторемонтник» по улице Московское шоссе в Ульяновске. В одном из боксов у него произошел конфликт с 47-летним автовладельцем, который обвинил мужчину в краже запчастей.

Словесная потасовка переросла в избиение: будучи судимым за покушение на убийство, нападавший жестоко избил жертву деревянной палкой.

Затем, вывезя потерпевшего в багажнике машины на берег реки в Цильнинском районе, злоумышленник привязал к его телу аккумулятор и столкнул в реку.

По информации прокуратуры, своей вины в содеянном ульяновец не признавал, тем не менее, на основании представленных доказательств он признан судом виновным в убийстве и приговорен к 13 годам изоляции от общества. Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима.

С осужденного в пользу сына погибшего определено взыскать 1 миллион рублей за причиненный моральный вред.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
2223
 

Другие новости