Ульяновец пытался организовать реализацию наркотиков

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Ульяновска, задержанного с наркотиками.

Летом 2015 года Ярослав Андреев через интернет договорился с контрагентом о перепродаже различных видов запрещенных курительных смесей и производных N-метилэфедрона. Данный противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов одной из электронных платежных систем.

Несмотря на предпринятые меры конспирации, 3 июля он был задержан возле одного из домов по улице Гагарина и привлечен к уголовной ответственности.

Андрееву предъявлено обвинение по статье "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), в крупном размере", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:00
1624
 

Другие новости