Ульяновец отправится в колонию за хранение героина

Читать: 1 минуту, 12 секунд
Лишен свободы 37-летний житель областного центра, изобличенный прокуратурой Заволжского района в совершении ряда преступлений.

Как установлено, ранее судимый за разбой Дмитрий М., имея при себе героин, 25 февраля 2013 года находился возле одного из домов по улице Карсунской.
В ходе спецмероприятий он был задержан и привлечен к уголовной ответственности. "При этом пребывание в данном месте являлось для мужчины незаконным, поскольку ранее он был поставлен на профилактический учет в связи с нахождением под административным надзором", - отмечает прокуратура.

Кроме того, выяснено, что за два с половиной месяца до этого злоумышленник помог продать диацетилморфин своему знакомому.

В суде преступник свою вину отрицал, тем не менее, признан виновным в незаконном хранении наркотических средств в значительном размере, пособничестве в покушении на незаконный сбыт героина в крупном размере, а также самовольном оставлении лицом места жительства и пребывания, совершенном в целях уклонения от административного надзора, и приговорен к 7 годам четырем месяцам колонии особого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:46
2547
 

Другие новости