Ульяновец осужден за взлом страницы Вконтакте

Читать: 1 минуту, 33 сенунды
В июле 2010 года ульяновец М., решил пошутить над знакомой девушкой Б., заведомо зная ее адрес электронной почты. М. смог заполучить информацию о пароле и взломать электронный ящик "жертвы", после чего изменил ее пароль.

Также, М., благодаря взлому почтового ящика смог получить доступ к странице "Вконтакте". Зайдя на ее страничку, взломщик изменил пароль и личные данные.

В результате неправомерных действий М., доступ Б. к информации, содержащейся на анкетной странице, был заблокирован. В связи с этим Б. была вынуждена обратиться в правоохранительные органы. В ходе расследования было установлено, что взлом осуществил ее знакомый.

Заволжским районным судом г. Ульяновска М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в сети ЭВМ, повлекшей блокирование и модификацию информации).

За совершенное преступление судом М. назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов. Кроме того, по приговору суда М. должен будет выплатить в пользу потерпевшей Б. в счет возмещения морального вреда 20000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:29
8843
 

Другие новости