Ульяновец осужден за убийство женщины

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в расправе с человеком.

По информации профильного ведомства, труп 44-летней Елены П. с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Варейкиса 11 декабря 2015 года.
Как выяснено, потерпевшая встречалась с ранее судимым за покушение на убийство мужчиной, который был женат.

Утром 9 декабря между ними произошла ссора, переросшая в серьезный конфликт, в ходе которого 44-летний нападавший нанес жертве ножом более 15 ударов.

Кроме того, в ходе следствия было выяснено, что в августе прошедшего года этот же ульяновец напал в квартире одного из домов по улице Советской Армии на знакомого, обвинив того в краже сотового телефона, а также неоднократно управлял транспортными средствами в состоянии опьянения. 

— Игорь Никитин признан судом виновным в убийстве, умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение при аналогичных обстоятельствах законного требования о прохождении медосвидетельствования, и приговорен к 12,5 годам колонии особого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей, — сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:42
2405
 

Другие новости