Ульяновец осужден за продажу запрещенных курительных смесей

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Лишен свободы на длительный срок 35-летний житель областного центра, изобличенный прокуратурой Заволжского района в совершении наркопреступления.

Осенью 2014 года электромонтажник местной фирмы Дмитрий Невердовский через интернет договорился с контрагентом о перепродаже т.н. реагента «JWH».

Смешивая запрещенные курительные смеси с различными травами, злоумышленник увеличил массу наркотиков. В целях конспирации противоправный процесс он осуществлял посредством использования «закладок», информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Вопреки всем попыткам торговца избежать ответственности за содеянное, 27 февраля текущего года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Невердовский свою вину в содеянном отрицал, тем не менее, признан судом виновным в приготовлении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном размере, и приговорен к 7 годам колонии строгого режима.   

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:57
2916
 

Другие новости