Ульяновец осужден за покушение на убийство пенсионера

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района в попытке расправы с человеком.

По информации профильного ведомства, 63-летний Владимир Л. с колото-резаными ранениями был обнаружен возле одного из домов по ул.Урицкого ночью 28 сентября 2015 года. К счастью, медики смогли спасти мужчине жизнь.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший сопровождал гражданскую жену, которая намеревалась забрать вещи у своего бывшего сожителя.

Увидев, что последний, ранее судимый за угрозу убийством и кражу, применил к женщине насилие, он вмешался в конфликт. 37-летний ревнивец избил пожилого ульяновца.

Кроме того, установлено, что злоумышленник также выказывал убить женщину в случае, если она сообщит о случившемся в полицию.

Свою вину в содеянном Дамир Бикмуллин не признавал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств признан судом виновным в совершении преступлений: насильственные действия, причинившие физическую боль, покушение на убийство, угроза убийством и приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:19
2646
 

Другие новости