Ульяновец осужден за нападение на человека из ревности

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Лишен свободы на длительный срок житель Ульяновска, изобличенный прокуратурой Заволжского района в совершении ряда преступлений.

Андрей Г. с колото-резаными ранениями был обнаружен возле одного из домов по улице Рабочей ночью 20 января 2015 года. Медики, к счастью, смогли спасти ему жизнь. Как выяснено, в тот день потерпевший находился в гостях. Во время застолья у него на почве ревности произошел конфликт с 25-летним хозяином жилища, который несколько раз ударил жертву ножом.

Также стало известно, что этот же нападавший впоследствии пытался сжечь машину потерпевшего, также он занимался сбором конопли.

- Своей вины в содеянном Сергей Майоров не признавал, тем не менее, на основании представленных доказательств признан судом виновным в покушении на убийство, покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, а также незаконных приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере, и приговорен к 8 годам 4 мес. колонии строгого режима, - сообщает прокуратура Ульяновской област.

С осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:57
1557
 

Другие новости