Ульяновец, организовавший наркопритон, лишен свободы

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный прокуратурой Заволжского района Ульяновска в содержании по месту своего жительства притона для потребления наркотических средств.

Как установлено, ранее судимый за грабеж Андрей Л. совместно с супругой Натальей летом 2014 года начал систематически на платной основе предоставлять свою квартиру в доме по улице Заречной различным лицам, желавшим употреблять синтетические наркотики.

Несмотря на все предпринятые меры конспирации, 7 октября 2014 года в ходе спецмероприятий притон был ликвидирован, а его организаторы — задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Андрей Л. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные хранение наркотиков в значительном размере), и приговорен к 2 годам 7 месяцам колонии особого режима.

 "Его супруга, учитывая наличие троих малолетних детей и инвалидность, осуждена на 2,5 года лишения свободы условно", — сообщает прокуратура.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:45
1774
 

Другие новости