Ульяновец лишен свободы за попытку продажи наркотиков

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный прокуратурой Засвияжского района в совершении наркопреступлений.

Так, весной 2015 года 26-летний Антон Губанов через интернет договорился с контрагентом о перепродаже синтетического наркотика и запрещенных курительных смесей.

В целях конспирации противоправный процесс был основан на использовании «закладок», информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов.

Вопреки всем попыткам торговца избежать ответственности за содеянное, 8 июня он был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

— Губанов признан судом виновным в приготовлении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере, и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен к 4 годам колонии строгого режима, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:24
2036
 

Другие новости