Ульяновец избил до смерти собутыльника, ударившего его собаку

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в  причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть; грабеже, совершенном с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище; в хищении документов.
 
Так, 16 июля 2015 года один из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения в заброшенном строении на территории школы № 14 по улице Севастопольской в Засвияжском районе Ульяновска, в ходе ссоры нанёс многочисленные удары руками, стекленными бутылками и деревянной палкой своему собутыльнику. Несчастный скончался на месте происшествия. Причиной конфликта, как выяснилось, стало то, что погибший ударил собаку обвиняемого.

— Кроме того, установлено, что в июне 2015 года этот же злоумышленник и ещё двое его знакомых ворвались в одну из квартир дома № 61 «а» по улице Автозаводской, избили хозяина и похитили из жилища холодильник, посуду, а также личные документы потерпевшего, — сообщает пресс-служба СКР.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:50
3056
 

Другие новости