Ульяновцы вернулись из географической экспедиции

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Путешествие на парусно-моторной яхте «Гончаровский меридиан» проходило с 25 июня по 11 июля по маршруту «Ульяновск - Свияжск - Чебоксары – Нижний Новгород – Ульяновск».

Как отметили в региональном правительстве, первая уникальная географическая экспедиция была организована в рамках реализации проекта «Фрегат Паллада» при поддержке Попечительского совета регионального отделения РГО. В состав команды вошли восемь юношей и девушек 16-17 лет. При её формировании пристальное внимание уделялось физической подготовке и состоянию здоровья подростков, знанию географии и итогам участия в пробном водном походе. В рамках экспедиции школьники смогли ознакомиться c важными географическими объектами, посетили достопримечательности в городах Свияжск, Чебоксары, Нижний Новгород. Также они пообщались с представителями Русского географического общества. 

Для обеспечения безопасности детей по берегу Волги курсировал УАЗ «Патриот» с медработником. Отмечается, что экспедиция проходила в очень непростых погодных условиях. Сопровождающая машина осуществляла подвоз еды и воды. Сама яхта была оборудована всем необходимым для дальних походов. Это и радиостанция, множество спасательных средств, камбуз, оборудованные каюты. Членами экипажа стали опытные педагоги-наставники – яхтсмены.

Планируется, что подобные географические экспедиции продолжатся.

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:31
1872
 

Другие новости