Ульяновцы стали меньше умирать от отравлений алкоголем

Читать: 1 минуту, 9 секунд

По итогам девяти месяцев 2015 года количество отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией, в том числе суррогатами, снизилось в сравнении с прошлым годом на 5,5%. При этом число случаев с летальным исходом уменьшилось на 33%. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Ульяновской области, за январь-сентябрь заболеваемость алкогольными психозами снизилась на 16%.

«За девять месяцев текущего года специалисты охватили профилактическими мероприятиями почти 43 тысячи ульяновцев, в том числе 30 тысяч несовершеннолетних. Число участников увеличилось на две тысячи человек по сравнению с прошлым годом. Проводятся кинолектории, беседы, «круглые столы», работа с родительской общественностью, выезды в сельские районы...», — отметил министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Также на базе наркологической больницы организована комплексная реабилитация пациентов, страдающих от алкоголизма, наркомании, токсикомании. По итогам девяти месяцев более 800 пациентов прошли амбулаторную реабилитацию, из них 383 человека — зависимые от алкоголя и 154 злоупотребляют спиртосодержащими напитками.

«Телефон доверия» областной наркологической больницы: (8422) 71-77-17.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:40
3243
 

Другие новости