Ульяновцы совершат путешествие в будущее по реке Суре

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

II этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» пройдет в Ульяновской области с 24 по 27 июля.

По словам организатора мероприятия, декана факультета физической культуры и реабилитации УлГУ, кандидата педагогических наук, доцента Владимира Вальцева, ключевой целью проекта является презентация Ульяновской области как зоны экологического, историко-географического, этнокультурного туризма, а также возрождение национально-культурных традиций «Присурья», патриотическое воспитание молодёжи.

Этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» направлен на возрождение этнонациональных культур, пропаганду здорового образа жизни. Программа фестиваля рассчитана на три дня – водный, велосипедный, пешеходный маршруты по Суре. Участники посетят Инзенский, Карсунский, Сурский районы».

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, в рамках II этнокультурного туристско-спортивного фестиваля будут работать передвижные выставки. Участники проекта презентуют Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта и Чемпионат мира по хоккею с мячом 2016 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
2468
 

Другие новости