Ульяновцы могут жаловаться на невежливых водителей маршруток

Ульяновцы могут жаловаться на невежливых водителей маршруток

Ульяновцы могут жаловаться на невежливых водителей маршруток
Для повышения качества транспортного обслуживания на территории Ульяновска с января текущего года Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта введена практика детального рассмотрения обращений на некорректное обращение водителей общественного транспорта с пассажирами, с приглашением водителя и пассажира в отдел организации транспортного обслуживания Комитета. Ведомством заведен журнал учета обращений населения на культуру обслуживания водителей городского транспорта. В данном журнале фиксируется ФИО водителя, в отношении которого выявлен факт некорректного обращения, ФИО пассажира, дата обращения и ее краткая суть.

Указанный журнал будет ежеквартально направляться перевозчикам города и области для учета при принятии решений о трудоустройстве того или иного водителя, в отношении которого были систематические жалобы.

Как рассказали в Комитете дорожного хозяйства, в январе указанный журнал пополнился фамилиями пяти водителей, в отношение которых поступили жалобы на низкую культуру обслуживания.

В случае выявления фактов ненадлежащего отношения водителей городского пассажирского транспорта по отношению к пассажирам, ульяновцам рекомендуется обращаться по телефонам 27-07-45, 27-07-46 с указанием номера маршрута, гос.номера автобуса, даты, времени, места, описания фактов произошедшего, при возможности фото-видео материалов.


Похожие записи:

Ульяновцы выбрали лучших водителей маршруток
Ульяновцы выбрали лучших водителей маршруток
В разделе: Общество
В регионе завершился конкурс среди водителей общественного транспорта «Я доверяю жизнь тебе», проводимый по инициативе Госавтоинспекции Ульяновской области при поддержке Министерства строительства,...
На рюмочные ульяновцы могут жаловаться в администрацию
На рюмочные ульяновцы могут жаловаться в администрацию
В разделе: Общество
— Надоела рюмочная под окном? Звони в администрацию! — , призывают на сайте мэрии Ульяновска. Жителей города просят информировать о нарушениях в работе питейных заведений по телефонам «горячей лин...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 9240 просмотров
Комментарии (24)
земля # 5 февраля 2015 в 18:53 0
Проверьте 91 маршрут, там походу ездят по желанию, одна ездит только в часы "пик" и стоит остальное время на автостоянке, перекресток Промышленная-Ефремова.
111 # 5 февраля 2015 в 19:07 0
Теперь недобросовестные конкуренты будут жаловаться на водителей других перевозчиков! Ведь документально подтверждать факт хамства необязательно!
папаша # 6 февраля 2015 в 03:25 0
что-то мне смешно стало, но в то же время и грустно. история одна вспомнилась. довелось мне как-то в маршрутке ехать... сидит слон за рулём.. на дворе осень прохладная.. короче, этот водитель открыл окно ехал и курил, и кашлял, и пердел. и всё это делал под какую-то 3,14##болистую музыку. блевать хотелось. и главное народ сидел и терпел это унижение, пока этому хоботу не сделали замечание.
мамаша # 10 февраля 2015 в 17:14 0
Такое впечатление, что за рулем маршрутки был ты.
Андрей # 6 февраля 2015 в 10:17 0
Давно пора. Только вчера жена рассказала, что хам-водитель не только обложил нецензурщиной женщину, по его мнению тихо сказавшей об остановке, но и высадил ее в сугроб за то, что она стала ему отвечать (кстати культурно).
алик # 8 февраля 2015 в 16:39 0
да..мерзкие стали людишки у нас в городе только хамство,тупорылый пафос и бессердечие.Это люди сейчас у нас глубоко пропитанные бездушием такими стали причём многие.
Ольга # 8 февраля 2015 в 16:53 0
Да, надоело слушать хамство водителей.... Сегодня 08 февраля 2015г.. в 11-55 водитель маршрутки № 38, гос номер В 381 МК, не расслышав о просьбе остановки у современника, ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ДЕВУШКА СИДЕЛА РЯДОМ С НИМ, он начал так орать...... А мне выходить у почты, ну я попыталась его перекричать, водитель с радостью переключился на меня....Мы с девушкой вышли на остановке. узнав о себе много нового..... Уважаемый водите. если ваша психика нарушена от такой работы - идите в дворники и орите там хоть целый день....
ALLES # 8 февраля 2015 в 19:28 0
Провожал на уфимский поезд родственницу. Уфимские проводницы говорили: Как попадаем в Ульяновск - как-будто приезжаем в деревню.
Эльвина # 8 декабря 2017 в 18:07 0
Это не просто деревня, а помойная яма, забытая Богом.
ОПять я # 8 февраля 2015 в 19:46 0
да.работа у маршрутчиков собачья конечно и нервная.. но такое ощущение что весь город стал нервным.ну кроме молодёжи до 20-23 лет.у них ещё детство и они не погрузились ещё в этот психованный ритм ульяновска.
Вера # 10 февраля 2015 в 17:11 0
Люди, вы только хамов -водителей видите? К пассажирам присмотритесь повнимательней. Потом судите водителя, который встал в 4 утра и пашет как проклятый на хозяина. Не знаете, сколько он себе заработает за 17 часов работы? Жаль.... А ему после смены за свои кровные еще автобус помыть, заправить. А нам не там остановили (не на остановке, а идти от остановки далеко и холодно), не такими сдали..... А мы оплачиваем проезд купюрами номиналом 1000 или 500 рублей (пункт размена!), даем по 10 копеек (пункт приема!). Иногда, да, сидит пассажир на самом дальнем сиденье, а называет остановку еле слышно. Или громко, но рядом хором разговаривают несколько человек по сотовому НИ О ЧЁМ! Или на такие темы, о которых посторонним иногда слышать становится неудобно. Или, еще лучше, сядут рядом с водителем в кабину и на протяжении всего времени поездки говорят по телефону. Где уж тут услышать водителю пассажира из салона. А куда девают пассажиры жвачку (и не только жвачку), пожевав ее? Угадали - на обшивку салона, на сиденье, под сиденье - вариантов много. Давайте не будем давать повода и никто никогда на нас, пассажиров, голоса не повысит.
Елена # 29 июня 2016 в 04:57 0
Водитель маршрута №2 гос .номер 249,нарушает правила дорожного движения и очень груб в обращении с пассажирами, курит во время движения, игнорирует просьбы пассажиров об остановке,
высаживает пассажиров не на остановке, отклоняется от маршрута.
Мариночка # 17 декабря 2016 в 14:22 0
привет
Марина Владимировна # 17 декабря 2016 в 14:36 0
Хочу обратить внимание ИП Загидуллин маршрутки желтого цвета №100-номер АНЧ 24-НХМЗ,(если я не ошиблась одной) буквой на водителя Иевлев Сергей Юрьевич, на вид лет 57,хамоватый водитель, грубиян сильнейший.таких людей в своей жизни я не встречала, а темболее водителей!!! В 14.45 14.12.2016 на остановке 4 микрорайон в сторону засвияжья мне "посчастливилось" проехаться с хамом, не до той остановки Отрадная с грубияном -водителем!!!!
ГРАЖДАНЕ!Будьте внимательнее и никогда не садитесь в маршрутку №100 желтого цвета с указанным номером,если не ходите испортить себе настроение на несколько дней!!!!И кстати, если вам дорого своё время, то тоже не садитесь к нему в маршрутку!!!Он очень невнимателен на дороге по причине выяснения отношений и переговариваясь как младенец с пассажирами.Именно так и я не преувеличиваю! К сожалению, не знаю пока куда пожаловаться, но я это сделаю обязательно!!Таким хамам не место в маршрутке в качестве водителя, да и для общества в целом, по-моему он опасен, психически нездоров.Возможно, у него нет мед.комиссии даже.Психиатр таких не должен допускать до руля, а только - до "ручки"! (89084843886 -Тел для связи со мной ИП Загидуллину)
Куда обратиться ,с жалобой на него?подскажите???
Пассажир # 17 декабря 2016 в 22:14 0
Как выглядит этот водитель? Брюнет? Случайно не очкастый козёл?
МАрина Владимировна # 17 декабря 2016 в 14:38 0
komitet73dor@mail.ru.здесь можно оставить жалобу.
граждане # 27 февраля 2017 в 20:07 0
91 маршрут хотят работают,хотят не работают.надо что-то делать,или другой маршрут надо выпускать в конце то концов
Владимир # 11 марта 2017 в 20:57 0
11 марта сели с женой в 28 маршрутку, на промышленной остановке, ехали в новый город. Оплатили, подъезжая к следующей остановке водитель заявил, что мы дали ему вместо 10 рублей 50 копеек. Пришлось доплатить 10 рублей, хотя я был уверен в своей правоте. Спорить с водителем не стал, ведь не докажешь. Вот номер пазика чей хозяин нечестен к120ро 82.
Геннадий # 27 июня 2017 в 21:07 0
Выражаю огромную благодарность за добросовестное,высокопрофессиональное обслуживание пассажиров при перевозки маршрутки №2,водителем Мироновым Николаем Ивановичем автоб.Газ Н355ОС73. Сожалеем о закрытии маршрута №2!
Ксения # 28 июня 2017 в 19:35 0
Добрый вечер. Сегодня ехала на 55 маршруте домой и водитель, Кафизов, всю дорогу огрызался и переговаривался с пассажирами.То проедет остановку, то говорит что с сегодняшнего дня нет таких остановок, но сажал исключительно там где ему было выгодно, хотя маршрутка была забита битком ( МАРШРУТКА НЕ СТОЯЧАЯ). Женщина попросила остановить на Кузоватовской, он её остановку проехал, завязался скандал. Мужчина сидевший рядом с водителем попросил остановить на следующей, на что водитель ответил, что такой остановки нет. Всегда была и вдруг изчезла. Я думала он водителя прибьёт.Т.к. водитель начал обзывать его матом. Но тут дело дошло и до меня ,т.к. я с ребёнком в маршрутке осталась одна. Мы с мужем договорились встретиться у Гулливера. Попросив остановиться у Гулливера (ТАМ ВСЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ МАРШРУТКИ И САЖАЮТ), он меня с ребёнком везёт на конечную. Ребёнок видит, что он едет мимо папы у него начинается истерика, естественно я начинаю ругаться с водителем, на что он меня посылает куда подальше. Муж не понимая что происходит, бежит на конечную. У ребёнка сильный испуг. Т.к. мы были на конечной, а там как раз детская пол-ка, я зафиксировала всё в справке. Убедительная просьба убрать этого не адекватного водителя с маршрута и проверить на дееспособность и пригодность для перевозки людей.Водитель был не вменяемый по непонятным мне причинам, т.к. здравомыслящий человек не будет посылать матом пассажиров.
анна # 5 июля 2017 в 14:11 0
маршрут№67-беда,с ослабленным сердцем советую обходится другим транспортом.гос№А332ТН,сегодня по ул автозаводской от полиции до "Радуги"ехали 10 минут.На Минаева у аптеки не остановил,на перекрёстке с 12 сентября высадил в четвёртом ряду женщину,она шла сквозь ряды машин.На все вопросы "тупил",типа,на вопрос"Идёт-ли до автовокзала?"ответ был "Наверное" На остановках стоит по 3 минуты,а потом "несётся"Сдачу 2 рубля надо выбивать с боем,ведь многие по привычке передают 18 руб.,не все знают что по городу с 9 до 15 часов-16руб.,а прочитать не успеешь,надо при входе платить,они как в цырке нас выдрессировали.А чтоб сесть на переднее сиденье, надо чтоб в салоне люди спрессовались,только тогда .водможно,тебе отопрут переднюю дверь!И т.д. и т.п.
катя # 5 июля 2017 в 23:16 0
ехала с ним сегодня,меня тоже высадил не пойми где,хотя об остановке просила заранее.неадекват
Эльвина # 8 декабря 2017 в 18:10 0
Сегодня 8 декабря 2017 года я ехала в маршрутке 84 ( номерной знак в167тк )в Новый город в 17 часов проезжали по Ленинского Комсомола. Мне прислали смс из садика, что ребенок заболел. Я стала звонить туда, а водитель специально очень громко включил музыку, чтобы я не ничего не слышала. Я и не могла слышать ни воспитателя, ни фельдшера. Разберитесь, пожалуйста, с этим бессовестным человеком, с этим хамом!!! Какая мать его родила?! Есть у него самого дети?!Сидит и еще после этого оскорбляет меня!А если бы на моем месте был какой-нибудь мужик? Посмел бы он так?!!
Эльвина.
Леха # 8 декабря 2017 в 21:54 0
А где муж то,я бы за такое точно его нашел