Ульяновцы смогут решать судьбу региона по мобильнику

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Соответствующую информационную систему для опроса населения разработают по поручению Губернатора Сергея Морозова. Планируется, жители Ульяновской области смогут начать оценивать работу органов региональной власти и влиять на принятие управленческих решений через мобильное приложение уже в первом квартале 2016 года. 

По информации регионального правительства, данная информационная система представляет собой программный комплекс, позволяющий исследовать мнение населения о деятельности Правительства, исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, организаций Ульяновской области через сайт или мобильное приложение. Итоги опросов будут учитываться при принятии управленческих решений и оперативного реагирования на проблемы.

Стоит отметить, что подобная система была запущена в Москве в мае 2014 года. По итогам электронного опроса пользователей московских порталов, о своем желании более активно обсуждать с властями городские проблемы заявили 77% респондентов.

В рамках реализации проекта в нашем регионе подготовлен план по разработке и внедрению системы. Кроме того, сформировано техзадание на создание сайта и мобильного приложения, разрабатывается соответствующий проект постановления Правительства Ульяновской области. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:07
1855
 

Другие новости