Ульяновцы смогут получать права и паспорта в МФЦ региона

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Поправки в программу «Развитие информационного общества и электронного правительства в Ульяновской области» на 2015-2020 годы» предусматривают выделение дополнительных средств в размере 4,8 миллиона рублей на материально-техническое дооснащение сети центров «Мои Документы». В МФЦ будут закуплены web-камеры для фотографирования заявителей, сейфы для хранения документов и необходимое программное обеспечение.

Как рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, во всех 28 многофункциональных центрах будет оказываться услуга МВД по получению российского водительского удостоверения в случае утраты или замены, а также паспорта гражданина РФ. Пока эти услуги доступны только в некоторых центрах.

По многочисленным просьбам ульяновцев Ленинский МФЦ переедет в более просторный офис. На это также будут предусмотрены дополнительные средства из региональной казны – 3,6 млн рублей. На его базе создадут центр здоровья, будут предоставлять жителям Ульяновской области банковские сервисы, нотариальные и юридические услуги, а также услуги в области инвентаризации и кадастровой деятельности. Здесь же ульяновцы смогут оплатить коммунальные услуги.

Фото с сайта mfc.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:53
1873
 

Другие новости