Ульяновцы смогут избавиться от крупногабаритного хлама

Читать: 1 минуту, 36 секунд
Ежегодную акцию «Наш чистый край» по безвозмездному сбору и вывозу крупногабаритного мусора в пригородных населенных пунктах проводит Центр экологических технологий – одно из ведущих предприятий Ульяновска в сфере обращения с отходами. Цель мероприятия – не только улучшить санитарное и экологическое состояние города, но и привлечь внимание населения к тому, чтобы не допускать появления несанкционированных свалок.

Планируется, что акция пройдет с 25 апреля по 10 мая в поселках и селах пригородной зоны Засвияжского района Ульяновска: Вырыпаевке, Баратаевке, Кротовке, Арском, Погребах, Дачном, Отраде, Лесной долине. Такая мера позволяет жителям частных домов бесплатно избавиться от этих отходов, не замусоривая при этом территории населенных пунктов.

Для того, чтобы услугой смогло воспользоваться максимальное количество людей, акция проводится только в выходные дни, когда большинство жителей частных домовладений находятся на своих участках. Все желающие могут неподалеку от своих дворов безвозмездно сдать старую мебель, ненужную бытовую технику и другие крупногабаритные отходы. Для этого уже знакомые горожанам белые мусоровозы Центра экологических технологий совершают 10-15-минутные остановки на каждой из улиц жилого фонда.

Подробные графики движения мусоровозов по каждому из населенных пунктов, участвующих в акции, будут оперативно размещаться на сайте Центра экологических технологий. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 76-64-15 (с 7:00 до 23:00, без выходных).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:06
2083
 

Другие новости