Ульяновцы, проживающие в зоне оползня, получают квартиры

Читать: 1 минуту, 45 секунд

Тема переселения граждан из поселка Мостоотряд обсуждалась в ходе объезда строительных объектов и на совещании, которое прошло под руководством Губернатора Сергея Морозова. 

Глава региона предложил подготовить письма на всех жителей с указанием сроков их переселения и наладить систему обратной связи, чтобы граждане могли дать свои предложения по вопросам дальнейшего развития нового микрорайона. 

В ходе осмотра строительных объектов Губернатор посетил семью Смолинцовых, которые в этом году переехали из оползневой зоны поселка Мостоотряд в новый трехэтажный дом на улице Ипподромная. «Конечно, мы рады переселению. Нельзя даже сравнивать барак с квартирой в новом доме со всеми удобствами. Здесь рядом школа для ребенка, парк Победы, зеленая зона», – прокомментировала Ольга Смолинцова. 

По данным профильных специалистов, на 1 мая в Ульяновской области расселено 2066 человек из 72 аварийных домов. До 1 сентября осталось переселить 559 человек из 54 жилых зданий. Кроме того, программа переселения была дополнена региональным разделом, в который включены 37 аварийных домов, расположенных в поселке УКСМ и оползневой зоне Ульяновска. Переселение жителей этих домов осуществляется исключительно за счёт средств областного и муниципального бюджетов. Уже переселено 63 человека из 5 аварийных домов, расположенных в оползневой зоне.

Кроме того, региональные власти разработали проект новой адресной программы переселения жителей многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года. Программа рассчитана на 2017 – 2022 годы, в нее включены 136 зданий.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:15
2291
 

Другие новости