Ульяновцы принимают активное участие в озеленении региона

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Акция «Посади и вырасти свое дерево», проходящая на территории всех муниципальных образований, продлится до 20 октября. Проект реализуется ежегодно в два этапа – весенний и осенний. По информации облправительства, в Радищевском уже высажено 1210 деревьев, в Чердаклинском – 1086, Сурском и Майнском районах – по 600 саженцев. Жители Димитровграда посадили 250 лип, рябин и сиреней.

В акции могут принять участие все желающие.

Как отмечают в Минсельхозе, регион активно готовится к предстоящему Году экологии. Школьники и студенты принимают участие в различных проектах и мероприятиях, в том числе по высадке деревьев и кустарников. На протяжении всех десяти дней, что длится тематическая акция, саженцы высаживаются в различных населенных пунктах Ульяновской области. Например, в ближайший понедельник деревья будут посажены на Красноармейской улице Мулловки Мелекесского района.

В Ульяновске определены следующие места для посадки деревьев: парки «Молодёжный», «имени Генерала армии В.Ф. Маргелова», «40-летия ВЛКСМ», «Винновская роща», «Победа», «Владимирский сад».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:10
1623
 

Другие новости