Ульяновцы примут участие XVI Дельфийских играх

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Шестнадцатые молодёжные Дельфийские игры России пройдут с 18 по 23 апреля в Екатеринбурге. 

Данное мероприятие — это комплексные соревнования среди деятелей искусств высокого уровня мастерства. В нём примут участие молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет из всех субъектов РФ, отобранные более чем из 500 тысяч претендентов. Они будут состязаться в 29 номинациях, а помогать в проведении творческих состязаний будут более 500 волонтеров.

По информации регионального правительства, Ульяновскую область представит команда из 18 человек, ставших победителями регионального этапа игр. Это учащиеся ДШИ, студенты музыкального училища имени Г.И. Шадриной и УлГУ. Они посоревнуются в номинациях «Фотография», «Гитара», «Цирк», «Скрипка», «Фортепиано», «Изобразительное искусство», «Домра», «Тележурналистика», «Художественное чтение», «Сольное народное пение» и «Эстрадное пение».

«О Дельфийских играх уже сейчас можно говорить как о крупном, масштабном конкурсе международного уровня. Команда Ульяновской области на Дельфийских играх России всегда достойно представляет свой регион… Уверена, что и на предстоящих состязаниях команда нашего региона выступит достойно», — сказала директор Областной детской школы искусств Юлия Гаврилова.

«Для многих юных талантов участие в этом мероприятии становится началом настоящей карьеры в искусстве», — подчеркнула и.о. Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Марина Михеева. 

Кроме того, здесь состоятся Двенадцатые молодежные Дельфийские игры стран-участников СНГ и Евразийский Фестиваль. 

Фото: globalcity.info

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:39
1624
 

Другие новости