Ульяновцы поучаствуют в Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Читать: 1 минуту, 51 секунду

Окружные соревнования среди школьников пройдут в конце февраля в Ульяновске, среди студентов - в Саранске. Цель данного проекта – создание условий интеллектуального развития в студенческой среде и привлечение молодых людей к научно-инновационным формам деятельности. 

Первая Интеллектуальная олимпиада ПФО состоялась в этом году. «...Соревнования показали, что наши ребята являются одними из самых сильных в округе. Ульяновская школьная команда стала третьей по итогам всех испытаний, - пояснила Екатерина Уба. - Как и в первых состязаниях, игры пройдут в четырёх видах программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач»....», - рассказала первый зампредседателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба.

В настоящее время в нашем регионе уже завершились отборочные игры «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов. По итогам победителем среди учащихся общеобразовательных учреждений стала команда «Пиксель» из лицея №40 при УлГУ. Сборная лицея №11 имени В.Г.Мендельсона «Где логика» и сборная Чердаклинского района «Эрудиты» заняли II и III место соответственно. Среди студентов I место заняла команда «Бинарный Кот» технического университета, второе – «Педагоги-Недайбоги» педагогического вуза, третье - «Крыса в вине» УлГУ. Победители «Что? Где? Когда?» войдут в сборную области.

Планируется, что в сборную вуза от Ульяновской области также войдут победители управленческих боёв, соревнований по программированию, парламентских дебатов, игры «Что? Где? Когда?». В состав школьной команды включат и призёров Всероссийских олимпиад по информатике, русскому языку, физике и химии, литературе, математике, олимпиады «Ломоносов», Всероссийского фестиваля «РОБОФЕСТ» и других интеллектуальных состязаний.

Источник: http://ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:33
1767
 

Другие новости