Ульяновцы почтили память Карамзина

Читать: 1 минуту, 35 секунд

3 июня, в День памяти Николая Михайловича Карамзина, состоялись мероприятия, посвященные писателю, историку и его творчеству. 

В 12.00 в сквере имени Н.М. Карамзина состоялась церемония возложения цветов к памятнику музы истории Клио. В ней приняли участие представители учреждений культуры города и области, краеведы, писатели, общественность. 

В 15.00 на бульваре Новый Венец у памятника букве «Ё» сотрудники Дворца книги подготовили для всех гостей и жителей города интерактивную программу и книжно-иллюстративные выставки. 

Ульяновцы смогли полистать дореволюционные произведения Н.М. Карамзина, изданные в разные годы. Например, сочинения Карамзина 1848 года, тома «Истории государства Российского» временного диапазона от 1908 до 2006 гг., а также современные издания «Марфы-посадницы» и «Бедной Лизы». 

Также жители города смогли познакомиться с выставкой книг «Уроки Карамзина – школа гражданского самосознания», составленной по мотивам произведения Карамзина «О любви к Отечеству и народной гордости». 

Сотрудники сектора мобильного обслуживания Дворца книги представили игровую интерактивную площадку «Дитя умов симбирских – буква «Ё». Все желающие могли поучаствовать в викторине «Всё про «Ё», порешать кроссворды, услышать историю появления «Ё» и создания памятника знаменитой букве. 

Также в этот день посетители смогли принять участие в работе творческих площадок, посвященных букве «Ё»: порисовать на асфальте, создать фигуры в технике оригами и нанести на тело интересные рисунки.

Фото: ulkul.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:01
2467
 

Другие новости