Ульяновцы отпразднуют Всероссийский День снега

Читать: 1 минуту, 36 секунд

21 января пройдут массовые спортивные мероприятия. В Ульяновской области Всероссийский День снега отпразднуют в третий раз.

Одной из главных площадок празднования станет площадь Ленина в региональном центре. На протяжении целого дня здесь будут проходить спортивные состязания.

День снега в Ульяновске начнётся в 11:00 с массовой зарядки на площади. В это же время стартует сразу два турнира — по хоккею среди юношей ДЮСШ города и по зимнему мини-футболу среди дворовых команд ТОС. В 12:00 – состязания по хоккею с мячом, а ещё «Весёлые старты» среди школьников.

Все желающие смогут принять участие в семейной эстафете. Ульяновцев ждёт мастер-класс по конькобежному спорту, а также спортивные конкурсы: зимний дартс, боксёрский поединок, перетягивание каната, метание валенка. На хоккейном корте инструктор научит гостей праздника кататься на коньках.

С 11:00 до 13:00 будут работать интерактивные площадки и творческие мастерские в Доме Деда Мороза. 

Кроме того, 21 января парки «Дружбы народов» и «Винновская роща» приглашают на лыжные прогулки. Спортинвентарь можно будет взять в пункте проката. 
Во «Владимирском саду» ульяновцы смогут покататься на ледянках.

На стадионах города «Волга», «Старт», «Локомотив», «Симбирск» будут организованы социальные часы для детей из многодетных и малообеспеченных семей, массовые катания на коньках.

В спорткомплексе «Заря» пройдут Чемпионат и Первенство Ульяновской области по биатлону. Начало в 11:00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:30
2669
 

Другие новости