Ульяновцы отправляются «По Суре из прошлого в будущее»

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

В регионе стартует II этнокультурный туристско-спортивный фестиваль, который предваряет II Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

Проект «По Суре из прошлого в будущее» победил в областном конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Планируется, что участники фестиваля преодолеют водный, пеший и велосипедный маршруты, организуют концерт авторской песни, встретятся с жителями районов области.

«Второй этнокультурный туристско-спортивный фестиваль-эстафета носит комплексный характер: у него есть патриотическая, духовная, этнокультурная составляющие. Маршруты пройдут по территории трёх районов - Инзенского, Карсунского и Сурского. Участники фестиваля совершат заплывы по Суре, велопробеги вдоль реки, а также пешие походы по тем местам, откуда начиналось освоение области нашими предками», - рассказал руководитель данного проекта Владимир Вальцев.

По информации пресс-слудбы правительства Ульяновской области, стартует фестиваль в Карсуне 24 июля в 12.00. О начале этого туристско-спортивного праздника возвестит выстрел пушки образца XVI века времён восстания Ермака. Во второй день будет организован концерт авторской песни. Всего за три дня пройдёт около десятка мероприятий. II фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» финиширует 26 июля на Никольской горе в Сурском районе.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:50
3407
 

Другие новости