Ульяновцы отправляются «По Суре: из прошлого в будущее»

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

За четыре дня участники III этнокультурного туристско-спортивного фестиваля преодолеют водный, пеший, мотоциклетный и велосипедный маршруты, встретятся с жителями районов региона, а также выполнят нормы ГТО.

Планируется, что в мероприятиях фестиваля задействуют более 250 ульяновцев. Кроме того, в различных встречах, мастер-классах и соревнованиях примут участие жители тех деревень и сёл, по которым проложен маршрут проекта — Инзенского, Карсунского и Сурского районов.

Старт фестивалю дадут в Карсуне 14 июля в 11.00. В торжественной церемонии открытия примет участие глава региона Сергей Морозов. В последующие дни будут организованы выставки юных художников, фотовыставка, а также археологическая экспозиция НИИ истории и культуры имени Карамзина, пройдут мастер-классы по шахматам, самбо, боксу, фитнесу.

«Программа фестиваля ежегодно обновляется. В этом году, например, участники выполнят нормы ГТО, будут соревноваться в волейболе и лазертаге. Знаменитый гонщик Бильямин Джепаев, боксёр Алексей Лезин и хоккеист Николай Афанасенко дадут мастер-классы», — сообщил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

По информации пресс-службы регионального правительства, III фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» финиширует 17 июля на Никольской горе в Сурском районе.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:23
1958
 

Другие новости