Ульяновцы отправятся на Всемирный фестиваль молодёжи

Читать: 1 минуту, 28 секунд

В регионе завершился отбор участников престижного молодёжного форума. Всего в нём приняло участие более 900 человек, представят Ульяновскую области - 100.

По информации регионального Минобрнауки, молодёжная политика в регионе в настоящее время приобретает новый импульс. «...Та комплексная работа, которая сегодня проводится у нас, позволила вовлечь в активную деятельность уже более тысячи молодых людей. Сегодня у них есть возможность получить финансовую поддержку участвуя как в грантовых конкурсах, так и представляя свои проекты на федеральных и окружных форумах «Таврида», «Iволга», «Территория смыслов на Клязьме». Конечно, в эту систему выявления и поощрения талантов входит и фестиваль «Студенческая весна»....», - рассказала глава профильного ведомства Наталья Семёнова.

Всемирный фестиваль молодёжи пройдёт с 14 по 22 октября в курортном городе Сочи. Планируется, что он объединит 20 тысяч молодых людей из 150 стран. Сейчас в нашем регионе сформирован специальный организационный комитет, который занимается подготовкой ульяновской делегации.

Кроме того, на этой неделе в Туле стартовала Российская студенческая весна. В состав сборной от Ульяновской области вошли представители педагогического вуза, а также УлГУ и УлГТУ . Ульяновцы выступят в финале с творческой программой УлГПУ «Ок, google», победившей на региональном конкурсе. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:53
1909
 

Другие новости