Ульяновцы отметят 73-летие победы в Курской битве

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Врио Губернатора Сергей Морозов рекомендовал главам муниципальных образований и социальным работникам навестить каждого участника сражения и оказать им всю необходимую поддержку.

Как доложила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, всех проживающих в регионе участников Курской битвы, которых у нас 77 человек, уже посетили работники органов соцзащиты. Планируется, что 23 августа каждого из них поздравят соцработники, сотрудники администраций муниципальных образований, учащиеся. 

В годовщину разгрома немецких войск на Курской дуге памятные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях.

23 августа в Ульяновске в парке Победы состоится церемония возложения корзин с цветами к памятнику героям танкистам-ульяновцам, погибшим в боях за Родину. В этот же день у монумента будет выставлен  почетный караул.

На базе Ленинского мемориала пройдет музейный квест, посвящённый Дню воинской славы. 

В районах области будут организованы тематические книжные выставки, состоятся показы кинофильмов. В летних детских лагерях пройдут тематические беседы, конкурсы стихов. В библиотеках Барышского района запланированы тематические часы  «Наши земляки на Курской дуге». В Новоульяновске члены читательского клуба городской детской библиотеки встретятся с участником Курской битвы Александром Грешновым.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
2089
 

Другие новости