Ульяновцы написали исторический диктант

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Губернатор Сергей Морозов принял участие во Всеобщем историческом диктанте. Мероприятие прошло 12 декабря в Ленинском мемориале в рамках Декады отечественной истории и «Исторической ночи в музее».

Напомним, Декада проходит в регионе с 2008 года, она направлена на популяризацию творчества известных авторов и деятелей Симбирского края. Ульяновская образовательная акция «Всеобщий исторический диктант» впервые была проведена в этом году для оценки уровня исторической грамотности населения.

По информации регионального Минкультуры, участниками акции стали около 50 человек, среди которых взрослые, школьники и студенты. Диктант позволил жителям региона оценить свои знания по истории России и Конституции РФ. Часть вопросов была посвящена краеведению и биографии Николая Карамзина.

На встрече зрителям представили презентацию выставок «Ветер перемен» и «Гимн России», мастер-классы, праздничный концерт.

Победителями Всеобщего исторического диктанта стали ученицы школы №34 Валентина Храбскова и Ксения Игнатьева, второе место занял Грант Бозинян. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
3626
 

Другие новости