Ульяновцы могут принять участие в форуме ЗОЖ

Читать: 2 минуты, 15 секунд

Мероприятие пройдёт под девизом «Здоровье региона в руках каждого из нас!» 13 сентября в 13.00 в фойе Ленинского мемориала.

В рамках форума здорового образа жизни будут организованы «круглые столы», где ведущие медицинские специалисты региона рассмотрят актуальные вопросы сохранения здоровья, профилактики вредных привычек и секреты активного долголетия.

В этот день можно поучаствовать в акции «Шаги к здоровью». Прогулка с врачом стартует в 9.00 от главного входа в Ленинский мемориал. В ходе акции медицинские специалисты расскажут ульяновцам о гипертонической болезни, ее осложнениях и профилактике. Участники прогулки смогут задать интересующие вопросы и получить индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

В фойе Ленинского мемориала с 13.00 до 15.00 будут организованы тематические площадки. Центры здоровья организуют площадку «Код здоровья», где участники форума смогут пройти скрининг-тестирование организма: определить индекс массы тела, рост, вес, измерить артериальное давление.

Кроме того, будет организована площадка «Здоровое питание. Специалисты Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области представят книжно-иллюстративную выставку «Золотые страницы здоровья в изданиях XIX века». Также для участников форума будут организованы интерактивные площадки «Книжные врачи», «Когда здоровье – лучший друг», «Бабушкины рецепты красоты и здоровья».

С 13.00 до 13.30 в фойе Мемцентра любители активного образа жизни вместе с участниками физкультурно-спортивного техникума Олимпийского резерва смогут принять участие в флешмобе «Спортивный импульс» - зарядке с фитнес-инструктором.

13 сентября с 9.00 до 11.00 на ОАО «УАЗ», ОАО «Ульяновский механический завод», ЗАО «Авиастар», ОАО «Моторный завод» врачи проведут профилактические акции для работников.

С 13 по 15 сентября в рамках форума в Ишеевском общеобразовательном многопрофильном лицее имени Н.К.Джорджадзе врачи проведут комплексное обследование учащихся, лекции и беседы по вопросам ЗОЖ. В эти же дни сотрудники ОАО «Утес» смогут принять участие в профилактической акции «Кардиодесант».

С более подробной программой форума можно ознакомиться по ссылке.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:07
1956
 

Другие новости