Ульяновцы могут подать заявление на водительские права онлайн

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Пользователи портала госуслуг смогут за несколько минут заполнить электронную форму заявления и записаться на удобное время в ближайшее подразделение ГИБДД.

Как рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, любой начинающий водитель после успешного завершения обучения в автошколе может получить водительское удостоверение через Интернет. При этом он не только сэкономит время, но и деньги. Для этого необходима только подтвержденная учетная запись на www.gosuslugi.ru. При подаче электронного заявленияможно оплатить госпошлину со скидкой в 30% при безналичной оплате через Единый портал. Так, вместо двух тысяч рублей автолюбитель заплатит 1400. 

Понадобятся: паспорт, документ о прохождении обучения в автошколе (при первичном получении водит. прав) и медицинская справка.
Затем заявителю останется лишь прийти в выбранное время в указанное при подаче заявления подразделение ГИББД с оригиналами документов. После проверки сотрудник Госавтоинспекции сфотографирует гражданина и выдаст ему водительское удостоверение.

Подробнее - на портале госуслуг в разделе «Транспорт и вождение».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:06
2161
 

Другие новости