Ульяновцы могли купить дипломы и аттестаты через интернет

Читать: 1 минуту

Прокуратура Заволжского района в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на сайте «diplom-mag.com» всем желающим предоставляется возможность приобрести документы о высшем и среднем образовании, а также различные профессиональные свидетельства и сертификаты.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать дипломы, аттестаты и др. и получить их за определённую сумму денег без прохождения установленной законом процедуры.

"Вместе с тем распространение такой информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей, которые могут стать жертвами действий незаконных получателей документов о якобы профессиональной пригодности и соответствии квалификационным требованиям", - отмечает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

В суд направлено исковое заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:15
2163
 

Другие новости