Ульяновцы хотят вернуть московское время

Ульяновцы хотят вернуть московское время

Ульяновцы хотят вернуть московское время

На портале для петиций change.org появилось письмо от ульяновцев с требованием вернуть московское время. Она так и называется: «Смена времени в Ульяновске на московское». Петиция создана Семеном Летовым, её подписали уже более тысячи граждан. Обоснование петиции: «в Ульяновске все привыкли к времени по Москве (GMT+3), верните нам (GMT+3), нам дискомфортно!». 

В своих комментариях под обращением жители нашего региона выражают недовольство разницей в час, ведь «жить в синхронном времени с Москвой гораздо удобнее».

«Я подписываюсь, потому что считаю местное время неудобным, и то решение, что было принято 27 марта, на мой взгляд, отрезало нашу область от Центральной России. Географически наш часовой пояс совпадает с московским. Верните время на час назад!», — пишет один из участников.

Также ульяновцы сетуют на то, что в полнейшей темноте очень тяжело поднимать детей в школу и детсады, кроме того, это подрывает имуунитет, сказывается на самочувствии людей.

Организатор петиции обещает направить ее Президенту, Думе и правительству.

Напомним, что в то время, когда решался вопрос о возвращении местного времени, были противоположные аргументы: слишком раннее утро, ночью светло, люди не высыпаются, ранние темные вечера и прочее. В общем, мнения разделились, как и следовало ожидать. 

Желающие повернуть стрелки назад могут оставить комментарии и подписать петицию здесь.



Похожие записи:

В России могут вернуть уголовную ответственность за тунеядство
В России могут вернуть уголовную ответственность за тунеядство
В разделе: Новости России
Соответствующий пакет поправок федеральные законы подготовило заксобрание Петербурга, в ближайшее время он будет внесен в Госдуму. Поправки предусматривают наказание в виде исправительных работ сро...
Библиотеке №25 хотят присвоить имя Бориса Аржанцева
Библиотеке №25 хотят присвоить имя Бориса Аржанцева
В разделе: Культура/спорт
Круглый стол, посвященный этой теме, пройдёт в библиотеке 28 октября в 14.00. В обсуждении примут участие ульяновская писательница и вдова Бориса Аржанцева Лидолия Никитина и руководитель фонд...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 8619 просмотров
Комментарии (37)
Гость # 13 декабря 2016 в 19:39 0
это будет возможно только когда усатый уйдет на покой
Лана # 13 декабря 2016 в 20:36 0
Все нормально. Мужикам ,просто, не удается нормально посмотреть футбол.
Сейчас и Саратов перевел стрелки.
Зима (ночные часы) не надолго . Весенние ,осенние, особенно , летние часы --это было ,на самом деле, не удобно . Время - 2 часа ночи, а на улице светло. Время -- 7-8 часов вечера-- темень. А в Москве в это время светло было. Они гуляют вечерами, а мы домой--спать.

Все правильно сделали, что перевели время. Сейчас оно наше, ульяновское!
Наталья # 31 декабря 2016 в 19:30 0
А то что дети идут в школу в полной темноте.по вашему тоже нормально?
Промт # 20 апреля 2017 в 16:09 0
ПОДДЕРЖИВАЮ!ДЕТИ-сами власти твердят,НАШЕ БУДУЩЕЕ!Так давайте НЕ БУДЕМ УБИВАТЬ ИХ РАСТУЩИЕ ОРГАНИЗМЫ ЭТИМ ДЕРЬМОМ СО ВРЕМЕНЕМ!Трудно начинать занятия в школах в 7 утра (по Москве)!КТО НЕ РАБОТАЕТ В ОБРАЗОВАНИИ-МОЛЧИТЕ В ТРЯПКУ УЖЕ!
Алексей # 21 апреля 2017 в 19:29 0
Прежде чем кого то в чем то обвинять,научитесь трезво и грамотно объяснять свою позицию.А теперь по времени-в Ульяновской и других областях Поволжья в настоящее время мы живём по времени,которое существовало до этих безумных экспериментов-час туда,час сюда.Люди живые организмы,которые живут согласно природному времени,и идти наперекор с природой безумство.Есть люди,которым нравится московское время,есть люди ,которые ложатся спать в двачаса ночи,а встают в пять-так что же,все должны жить по времени этих чудаков ?Прежде чем изменить время,проводили опросы и советовались с учёными,большинство из которых сказали однозначно-перевод времени в ту или иную сторону негативно,а вне которых случаях и болезненно,отразится на людях.Природа миллионы лет проверяла свои установки,и мы сейчас живём по природному времени.Нельзя по себе равняться остальных миллионы граждан.
Я # 2 января 2017 в 19:09 0
2017 Солнце
Восход Зенит Заход Долгота дня
2 января 09:08:59 12:52:21 16:35:43 07:26:43 +1:22
3 января 09:08:41 12:52:48 16:36:54 07:28:12 +1:29
4 января 09:08:20 12:53:15 16:38:09 07:29:47 +1:35
5 января 09:07:56 12:53:41 16:39:27 07:31:30 +1:43
6 января 09:07:27 12:54:07 16:40:47 07:33:19 +1:49
7 января 09:06:55 12:54:33 16:42:11 07:35:15 +1:56
8 января 09:06:20 12:54:58 16:43:37 07:37:16 +2:01
9 января 09:05:41 12:55:23 16:45:05 07:39:24 +2:08
10 января 09:04:58 12:55:47 16:46:36 07:41:38 +2:14
11 января 09:04:12 12:56:11 16:48:10 07:43:57 +2:19

В зените солнце в 12:55 местного времени! А должно быть ближе к 12:00. Текущее время совсем не наше!!!
мишаня # 13 декабря 2016 в 21:27 0
Ну тыща долбобеев.это дааа,это сила!)))Они видимо не рождены до конца 80-х,когда время было как есть сейчас. Ну а несогласные и "футболисты" пиздовахтунг в Москву.)))
Наталья # 31 декабря 2016 в 19:42 0
Это вы наверно про себя написали? И вообще кто нас спрашивал о смене времени? Сейчас мы живем как в Мурманске на работу идем темно,с работы тоже темень. Вернуть срочно московское время!!! О детях вообще кто нибудь подумал, они в школу идут в полной темноте и это в начале девятого!!!! А некоторые между прочим ещё и на транспорте до школы добираются!
@наталья # 5 января 2017 в 20:27 0
да дура ты. это тебе надо, а не детям в школу ходить учи географию.
Маруся # 13 декабря 2016 в 22:02 0
Сейчас гораздо лучше стало. Этим летом хотя бы вечером было светло. Зимой и так всегда темно, хоть с московским временем, хоть с местным. Нужно телик меньше смотреть, ничего интересного там нет. личной жизнью занимайтесь И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Алекс # 6 января 2017 в 12:52 0
Согласен
Сергей Владимирович # 13 декабря 2016 в 23:00 0
С таким трудом добились перевода на нормальное время, как уже кучка "мазохистов" снова хочет жить в темноте (сразу после обеда и до утра).
ALLES # 14 декабря 2016 в 01:18 0
Всем эта дурь спецом навязывается, чтобы все думали о дури а не о том, о чем все верхи боятся что вы начнете задумываться
Гость # 14 декабря 2016 в 08:39 0
Не соласные с нынешним временем видимо не имеют детей, или они у них еще маленькие.... По утрам поднять в школу и садик и при Московском времени было трудно, тоже было темно, никакой разницы... Зато теперь дети спокойно ходят на кружки, а раньше уже в 16 часов была темень зимой!!!!! А футболисты со временем успокоятся. Что касается плохого самочувствия, то географически, сейчас у нас верное время, а к Москве нас притягивали за уши для уменьшения количества часовых поясов....
Наталья # 31 декабря 2016 в 19:50 0
Как раз о детях и разговор , что в школу они идут в 8 часов , а на улице темень и как правило многих не могут родители проводить, потому что на работе уже в это время. Сиди и думай нормально твой ребенок дошел до школы или нет.
@наталья # 5 января 2017 в 20:28 0
а в мае тоже утром темно?
Svet # 14 декабря 2016 в 09:20 0
Если кому то нужно смотреть телевизор то лучше бы составили петицию об изменении сетки телевещания! Что в других регионах совсем даже не проблема!!!
Антошка # 14 декабря 2016 в 10:07 0
Илья Шалаев, пишущий что наше время географически совпадает с московским - архисрочно учить географию!
Господа подписующиеся! Не говорите там за всех, говорите только за себя. Если вы привыкли к московскому времени - совсем не значит что я тоже ему радуюсь с вами, вовсе даже наоборот. Так что помолчите за всех.
наталья # 31 декабря 2016 в 19:46 0
А вы говорите только от себя лично!Я выросла и прожила пол жизни по Московскому времени, и я хочу жить и встречать Новый год со всей Россией, и идти в ногу со временем России!
@наталья # 5 января 2017 в 20:31 0
полжизни пишется вместе, грамотейка. с такими знаниями про географию рано рассуждать. одни инстинкты...
Сергей # 14 декабря 2016 в 20:01 0
Я бы ещё на один +1 прибавел
Сергей # 10 января 2017 в 20:51 0
+1
Наталья # 31 декабря 2016 в 19:51 0
Верните в регион Московское время!!!
мишаня # 1 января 2017 в 11:37 0
Идите вы на х..,Наташа! Это НАШЕ время! Те, кого произвели га свет божий до 1989 года,просьба посмотреть историю.)))
Татарстан тоже хочет +1 час.
Рустам # 4 января 2017 в 23:06 0
татарстан не хочет +1 час неврите!!! ТАТАРЫ ЗА +3 часа ЗА московское зимнеевремя кргулый год!
мишаня # 5 января 2017 в 18:07 0
Ну тем паче...))))
Ольга # 5 марта 2017 в 15:22 0
Татарстан не хочет +1!!! если что
Маня # 1 января 2017 в 17:15 0
Время у нас такое,какое должно быть согласно часовому поясу. Люди стали лучше спать, тк светало чуть не в 3 часа, а вечером приходится заходить домой в 9 вечера.
Я # 2 января 2017 в 19:06 0
2017 Солнце
Восход Зенит Заход Долгота дня
2 января 09:08:59 12:52:21 16:35:43 07:26:43 +1:22
3 января 09:08:41 12:52:48 16:36:54 07:28:12 +1:29
4 января 09:08:20 12:53:15 16:38:09 07:29:47 +1:35
5 января 09:07:56 12:53:41 16:39:27 07:31:30 +1:43
6 января 09:07:27 12:54:07 16:40:47 07:33:19 +1:49
7 января 09:06:55 12:54:33 16:42:11 07:35:15 +1:56
8 января 09:06:20 12:54:58 16:43:37 07:37:16 +2:01
9 января 09:05:41 12:55:23 16:45:05 07:39:24 +2:08
10 января 09:04:58 12:55:47 16:46:36 07:41:38 +2:14
11 января 09:04:12 12:56:11 16:48:10 07:43:57 +2:19

В зените солнце в 12:55 местного времени! А должно быть в 12:00. Текущее время совсем не наше!!!
Наталья # 2 января 2017 в 16:01 0
Считаю, что нужно еще на час сдвинуть время вперед, тогда вернемся к нормальному Ульяновской у времени, которое было во время СССР.
Алексей # 21 апреля 2017 в 19:34 0
Время сверяют по Гринвичу,и если вы знакомы с этим названием,проверьте на карте часовых поясов Ульяновскую область.
Axel # 3 января 2017 в 09:09 0
Считаю, что нужно прибавить ещё 24 часа, чтобы Ульяновск был впереди планеты всей.
Вася # 4 января 2017 в 08:23 0
мне бы ваши заботы!!!!! 1000 дурачков в глупяновске точно найдется....давай те посмешим всю страну своей дурью!!!!
Федя # 4 января 2017 в 08:26 0
Семен Летов!!! ты придурок!!! вали в Масквабад
АНТИтатарин # 5 января 2017 в 18:31 0
Татарстан вообще независимости хочет))))так отдайте его Украине,чтоб нам убытка не было)))А то все областные дотации идут-мимо УО.Да и наших татар тоже к ним отправить в закрытых вагонах))))))
Нати # 9 января 2017 в 14:24 0
Ну насмешили
Тока правда. # 9 января 2017 в 15:05 0
Голосуем и дальше за путина и едросню!