Ульяновцы хотят вернуть московское время

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

На портале для петиций change.org появилось письмо от ульяновцев с требованием вернуть московское время. Она так и называется: «Смена времени в Ульяновске на московское». Петиция создана Семеном Летовым, её подписали уже более тысячи граждан. Обоснование петиции: «в Ульяновске все привыкли к времени по Москве (GMT+3), верните нам (GMT+3), нам дискомфортно!». 

В своих комментариях под обращением жители нашего региона выражают недовольство разницей в час, ведь «жить в синхронном времени с Москвой гораздо удобнее».

«Я подписываюсь, потому что считаю местное время неудобным, и то решение, что было принято 27 марта, на мой взгляд, отрезало нашу область от Центральной России. Географически наш часовой пояс совпадает с московским. Верните время на час назад!», — пишет один из участников.

Также ульяновцы сетуют на то, что в полнейшей темноте очень тяжело поднимать детей в школу и детсады, кроме того, это подрывает имуунитет, сказывается на самочувствии людей.

Организатор петиции обещает направить ее Президенту, Думе и правительству.

Напомним, что в то время, когда решался вопрос о возвращении местного времени, были противоположные аргументы: слишком раннее утро, ночью светло, люди не высыпаются, ранние темные вечера и прочее. В общем, мнения разделились, как и следовало ожидать. 

Желающие повернуть стрелки назад могут оставить комментарии и подписать петицию здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:18
15313
 

Другие новости