Ульяновцу грозит колония за дачу взятки автоинспектору

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Прокурор Тереньгульского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, попытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Ночью 31 марта 2015 года Олег Б. управлял автомобилем ВАЗ 21110 в состоянии алкогольного опьянения. На 267 километре автодороги подъезда к Ульяновску от трассы «Урал М5» водитель был остановлен инспектором ДПС ГИБДД  Межмуниципального отдела «Сенгилеевский».

Водитель, желая избежать административной ответственности, попытался подкупить сотрудников органов внутренних дел: находясь в служебном помещении полиции, он предложил временно исполняющему обязанности начальника отдела ГИБДД и инспектору 40 тысяч рублей. Однако данные незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

Олегу Б. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. 

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:04
2856
 

Другие новости