Ульяновцев зовут поучаствовать в Весенней неделе добра

Читать: 2 минуты, 33 сенунды

По инициативе Ассоциации БФ «Дирекция добрых дел» с 22 по 29 апреля ульяновцев ждут увлекательные мастер-классы, ярмарка, игры, пикники, фестивали и многое другое.

Так, 22 апреля на картодроме «КартХолл» пройдут благотворительные гонки «Скорость во благо». Денежные взносы от этих соревнований направят на помощь детям. В этот же день на базе креативного пространства «Квартал» запланировано проведение бесплатной ярмарки «Дармарка». Здесь можно будет обменяться сувенирами, книгами, игрушками и даже предметами одежды. В рамках проведения экологической акции все желающие смогут сдать старые батарейки и макулатуру. На мастер-классах желающих научат делать тактильные книги и традиционные народные куклы. Любителей спорта ждут на занятии по йоге.

25-26 апреля в хинкальной «Хмели-сунели», ТРЦ «Аквамолл» для приёмных семей пройдут кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных грузинских блюд. 22-29 апреля в Геронтологическом центре Ульяновска также запланированы мастер-классы по изготовлению книг для слепых и слабовидящих детей.

22-29 апреля в областной детской клинической больнице для детей, находящихся на длительном лечении, будут организованы игры, а их мамам сделают причёску, макияж и расскажут об уходе за кожей и волосами. В планах организаторов провести семейную фотосессию. На этой же неделе в ресторане «MATRЁSHKI» при покупке определённых блюд, средства будут направлены на благотворительные цели.

22-29 апреля пройдёт акция «Моя весенняя неделя добра». Жителям Ульяновска, а также организациям предлагается совершить добрый поступок и передать эстафету другому, выложив фотографию или видео в соцсети «Facebook», «ВКонтакте» и «Instagram» со своими комментариями и хештегами: #ГодДобрыхДел #ТерриторияДобра  #МояВесенняяНеделяДобра.

27-28 апреля в общеобразовательных организациях состоятся беседы о доброте и экологии. 29 апреля в ТРЦ «Аквамолл» организует благотворительный фестиваль «Sweet weekend». Это праздник вкусной еды и хорошего настроения. Всех гостей праздника ждут мастер-классы по приготовление и украшению десертов. Все собранные здесь средства будут направлены на социальную адаптацию детей-сирот.

А 30 апреля Дирекция года добрых дел, фонд «Дари добро» совместно с областной Корпорацией развития предпринимательства проведут уборку мест летнего отдыха в посёлке Колхозный, а после субботника всех участников ожидает благотворительный пикник.

Подробности по телефону: (8422) 727-728; E-mail: dobriedela73@gmail.com, https://vk.com//uldobroohttps://www.facebook.com/dobriedela73/.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:51
1884
 

Другие новости